Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 20 апр 2024, 17:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [b]МЕГА-ПРОЕКТ[\b] онлайн-манчкин
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 06:53
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск
Есть идея реализации Манчкина в онлайн. Есть программисты (я и ишо один тип с ыркуска, нам так проще в одном городе).
Идея - Игрок скачивает клиента, в котором есть набор карт и языковая поддержка его страны ( если правильно организуем подключение языков, то соберем много народу). БУДЕТ сервер, через который игроки будут взаимодействовать. Собираемся реализовать поддержку обновлений (то есть игрок потом может скачивать набор карт и соответствующее языковое сопровождение). Таким образом в игру смогут играть 5-6 человек которые даже языка друг друга не знают, но прекрасно проведут время. Изначально планируем писать под Linux-платфому. Бесплатно. Затем преобразуем под ВИнду (или отцепим привязки к платформе), но скорее всего за маленькую валютку ( в знак компенсации в поддержку сервера ибо своего у нас нет). Необходимо - человеки которые займутся картами. расчленением на картинки и текст, а также перевод на некоторые базовые языки.
Вся информация позже, когда мы точно определимся с окончательной архитектурой.
Кто нас поддержит???
ЗЫ. На сроки не обольщайтесь. Процесс долгий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2007, 13:15
Сообщения: 82
С одной стороны идея хорошая, о сразу вижу минимум 3 проблемы:
1) Даже на цитирование полного текста карт, не говоря о картинках необходимо разрешение sjg.
2) Как рализовывать в программе чит = например держание на руке лишних карт?
3) Большинство мне известных игроков играет с некоторыми home rulez. Как это реализовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 11:59 
Не в сети
MIB №0398
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:44
Сообщения: 1257
Откуда: Санкт-Петербург
Вижу куда больше проблем.
1) В Манчкине очень много социальных моментов. Начиная от "вопросы решаются громкими спорами, при этом последнее слово имеет хозяин колоды" и заканчивая той же самой Duck Of Many Things, которая требует очень много действий. Есть всякие bad stuff'ы с условием -- например, сочинить стихотворение и произнести его. Тут всё это теряется.
2) В обычной игре есть много шансов следить за тем, где какая карта лежит в руке у другого игрока (видишь её в силу проклятия, когда он тянет её в откытую, просто "засветил" краты), и в некотоых случаях этим можно очень хорошо воспользоваться, чтобы украсть/заставить её снести. Тут такая возможность теряется.
3) Закладки / футболки / sammlerbox / dice --- теряются специфические возможности.
4) Система правил не является жёстко прописаной (в отличие от других карточных игр, имеющих комп. реализации), поэтому закодировать её будет ну очень сложно.
5) http://forums.sjgames.com/showthread.php?t=15445

_________________
Standards are great! Everybody should have one!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:44
Сообщения: 231
Откуда: Финляндия
вроде как уже обсуждалась эта идея... слишком много НО...

но как говорили предыдущие ораторы, кайф от игры будет утерян, и не стыкуется с копирайт политикой SJG.

_________________
Времени у меня мало, по этому буду говорить не думая.
Вкратце о себе: Для счастья не хватает МанчкинКвеста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 05:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 06:53
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск
daemonia писал(а):
С одной стороны идея хорошая, о сразу вижу минимум 3 проблемы:

1) Даже на цитирование полного текста карт, не говоря о картинках необходимо разрешение sjg.

2) Как рализовывать в программе чит = например держание на руке лишних карт?

3) Большинство мне известных игроков играет с некоторыми home rulez. Как это реализовать?


1) разрешение?? почему бы не написать что все права на карты принадлежат им, а мы просто компьютерезируем?
2) легко, +1 к "руке", если карта лежит.
3) вот дома пусть и играют. а есть боле менее стандарты.

denspb писал(а):
Вижу куда больше проблем.

1) В Манчкине очень много социальных моментов. Начиная от "вопросы решаются громкими спорами, при этом последнее слово имеет хозяин колоды" и заканчивая той же самой Duck Of Many Things, которая требует очень много действий. Есть всякие bad stuff'ы с условием -- например, сочинить стихотворение и произнести его. Тут всё это теряется.

2) В обычной игре есть много шансов следить за тем, где какая карта лежит в руке у другого игрока (видишь её в силу проклятия, когда он тянет её в откытую, просто "засветил" краты), и в некотоых случаях этим можно очень хорошо воспользоваться, чтобы украсть/заставить её снести. Тут такая возможность теряется.

3) Закладки / футболки / sammlerbox / dice --- теряются специфические возможности.

4) Система правил не является жёстко прописаной (в отличие от других карточных игр, имеющих комп. реализации), поэтому закодировать её будет ну очень сложно.

5) http://forums.sjgames.com/showthread.php?t=15445


1) встроенный чат
2) почему теряется??? "новые" карты кладуться слева (например), а о всех передвижениях можно сообщать в общий чат (от имени сервера)
3) можно об этом по-подробнее? я играл только в Bites и в первый.
4) правила пропишем на сервере. Пусть каждый ознакомиться.
5) и что??? там есть отрицание реализации???


для всех
Хорошо вам тут всем... пыдер, масква. а нас тут в ыркутске вообще хрен кого соберешь!!!!
и что?? мне самому играть??
если б в новосиб к брату не съездал, то вообще бы и не узнал об этой игре.
А сколько нас таких по другим городам?? почему бы не сделать хоть какой-нить вариант игры??
зажралисьь совсем.
ну приезжайте суды поиграем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:44
Сообщения: 231
Откуда: Финляндия
1. Публикация карт официально запрещена SJGames
2. Публикация правил запрещена SJGames
3. Какими бы строгими правила не были, игра имеет свою прелесть тем, что правила не обязательные к выполнению а рекомендуемые. "не пойман не манчкин" =) Hardcoded правила убьют эту прелесть.
4. Много бонусов даваемые различными сетами и дополнениями

И кстати, стоит следить за лексикой, все-таки вежливость залог хорошего общения.

_________________
Времени у меня мало, по этому буду говорить не думая.
Вкратце о себе: Для счастья не хватает МанчкинКвеста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 12:54 
Не в сети
MIB №0398
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:44
Сообщения: 1257
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлю к предыдущему коллеге, что даже публикация (без наличия на то разрешения) списка карт в сете (пусть она и есть в свободном доступе на сайте SJG) также запрещена SJG Online Policy.

А насчёт того "что делать".....
Во-первых, даже тут на форуме (и в lj-сообществе) отмечались люди из Иркутска — ловите их.
Во-вторых можно научить знакомых — одноклассников/однокурсников/whoever.
В-третьих можно поискать игровые клубы/магазины у вас в городе, прийти туда и поискать там/научить народ.
Например, можно попробовать тут: http://www.fantasy-world.ru/buy1.php?ty ... A&keyword=
Или ещё попользоваться google'ом/Яндексом.

Собраться можно как мы — договориться о месте (например, кафешка) и времени.
Если, конечно, действительно хочется.

_________________
Standards are great! Everybody should have one!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 19:54
Сообщения: 1
Привет, всем любителям Манчкин!!!!

По поводу всего этого могу сказать вот что:
1) Даже если на сайте SJG запрещена публикация провил и карт, то это не означает, что с ними нельзя договориться о ней, за % от прибыли. А если реализация не предусматривает прибыли, то я думаю, Вам и так разрешат.
2) Правильно здесь говорят, что есть некоторые моменты, которые не фиксируются правилами, но скажем в преферансе тоже есть очень много правил и практически никто не играет чистые сочи, ленинград или ростов, а все играют некоторые их смеси. Поэтому при компьютерной реализации можно будет делать большие списки настроек для столов.
3) Раз уж правила будут более менее изменены для их возможной компьютерной реализации, то это уже будет не Манчкин, а другая игра созданная по её мотивам, ведь есть же монополия и менеджер и ни кто не ругается, что это фактически одна и та же игра.
4) А как решать вопрос с разного рода дополнениями и фишками, то это уже тема другого форума, когда будет хоть первая версия готова.

В общем не сдаваться и решение будет найдено!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:04
Сообщения: 7
Откуда: Томск
melkobrat так им никто не разрешит, поскольку кому хочется терять деньги от реальных продаж Манчкина? Все на он-лайн перейдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 21:43 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Угу, конечно лучше сидеть по домам и кнопки жать, чем с друзьями встретиться.

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
это, конечно, непонятно кому нужный некропостинг, но я согласен,
melkobrat писал(а):
Даже если на сайте SJG запрещена публикация провил и карт, то это не означает, что с ними нельзя договориться о ней, за % от прибыли. А если реализация не предусматривает прибыли, то я думаю, Вам и так разрешат.

очень уж наивно...:) бесплатного манчкина с официальной поддержкой не будет никогда:) глупо думать, что вам просто так предоставят права на манчкина, только за то, что вы не хотите иметь с него прибыли:) да и не по манчкински это:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:46
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Лично я не буду играть в онлайн манчкин. Полный бред, на мой взгляд. Лучше в компании поржать, выпить чего-нибудь, сидя за этими картами монстров... :cool:
А на компе у меня достаточно игр с современной графикой, продуманным интерфейсом и по своему захватывающим сюжетом. Не стоит мешать реальность с виртуальностью.

_________________
Ничто не случайно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:25
Сообщения: 117
Опять всплыла тема? На сайте же написано что-то в духе "сделайте работающий проект, а потом пишите - может мы и заинтересуемся"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:45
Сообщения: 74
Откуда: Киев
Друзья! Я создал модуль игры Манчкин для Vassal.
Это только первая версия и меня очень интерисует ваше мнение и пожелания к улучшению.
Присоединяйтесь к тестированию:)
http://www.vassalengine.org/wiki/Module:Munchkin

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 20:35
Сообщения: 84
Интересная идея. Если доживёт до релиза, будет здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB