Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 28 апр 2024, 09:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Манчкин Фу. Школа скорпиона
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:05
Сообщения: 10
3 дня длится спор о том как рабоатет карта.
Она имеет постояный бонус +4 и если встрчаешь больше чем 1 враг поулчешь за каждого +4 в итоге против двух +12
Или за каждого +4 всегда и в итоге против двух +8?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 16:35 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:32
Сообщения: 1274
Откуда: Минск
За каждого +4 всегда. Против двух - +8.

_________________
Per astra ad terra.
Munchkino sapiens.
Munchkino munchkimini lootus est.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 16:40
Сообщения: 9
А куда девается бонус +4 написанный сверху карты?
В самой карте написано, что игрок получает бонус +4 против каждого монстра, если монстров больше чем 1.
И этот бонус идет дополнительно к тем +4, что написаны сверху, в случаю если в бою больше 1 монстра.
Иначе какой смысл писать +4 сверху и внизу дополнение, если можно было бы написать "+4 против каждого монстра в бою"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 17:51 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Меня всегда удивляет, когда люди начинают придумывать какие-то сложные интерпретации простым картам.

Ну, я смотрю вы уже вопрос на официальном форуме задали, ждите официальный ответ там.

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:05
Сообщения: 10
Ок посмотрим на другие карты.

1. Кон фу Телефона (стиль). Дает +2, отражено над названием, в описании карты нет ни слова про бонус есть только про сокровища и помощь, т.е. дает перманентный бонус +2
2. Кон фу Железной руки (стиль). Дает + 3 без оружия, что опять таки отражено над назвнием и смысл фразы "без оружия" описан в описании, т.е. дает условный бонус, зависящий от конкретных условий.
3. Кон Фу Скорпиона (стиль). Дает +4, отражено над названием. И это я считаю перманентный бонус. Далее читаем описание и там появляются условия "если встретились не с одним монстром, то +4 за каждого" и это к бонусу стиля не имеет отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 10:36 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Я смотрю, тебе уже Эндрю Хэккард на официальном форуме ответил, что всё так, как говорит u_f_o. К чему эти попытки развязать дискуссию?

Честно говоря, мне кажется, что ты и сам всё понимаешь, но просто хочешь стоять на своём до конца. Ну ведь совершенно ясно, что здесь просто формулировка не слишком удачная. С чего бы вдруг после появления 2го монстра ты вдруг начинал получать дополнительный бонус и за 1го? Да и вообще, не жирным ли тебе кажется вдруг получить дополнительные +8 (что очень много)?

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 10:43 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:32
Сообщения: 1274
Откуда: Минск
limitium
Вот это вот "если встретились не с одним монстром" просто не дополняет то, что ты называешь перманентным бонусом, а "переписывает" его. Бонус на картах пишется из расчёта боя с одним монстром, на случай нескольких чудищ карта обладает особенным свойством.

_________________
Per astra ad terra.
Munchkino sapiens.
Munchkino munchkimini lootus est.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 16:40
Сообщения: 9
Lolly писал(а):
С чего бы вдруг после появления 2го монстра ты вдруг начинал получать дополнительный бонус и за 1го?

Потому что на карте написано, что если игрок дерется с несколькими монстрами то получает +4 против каждого. Причем про бонус сверху ничего не написано, значит он остается.

Lolly писал(а):
Да и вообще, не жирным ли тебе кажется вдруг получить дополнительные +8 (что очень много)?

Что значит "не жирно ли"? Как можно определить что "жирно" для карты а что нет. Нет такой меры, которая бы измеряла игровой баланс карты. Если же вы интересуетесь лично моим мнений, то дополнительные 8 очков бонуса в самый раз.

u_f_o писал(а):
limitium
Вот это вот "если встретились не с одним монстром" просто не дополняет то, что ты называешь перманентным бонусом, а "переписывает" его. Бонус на картах пишется из расчёта боя с одним монстром, на случай нескольких чудищ карта обладает особенным свойством.

То есть, если у меня карта Кон фу Телефона (стиль), дающая +2 бонус, и я зову в бой другого игрока ,обещая ему дополнительное сокровище (что позволяет Кон фу Телефона), то я теряю бонус +2.
Так как бонусы на картах пишутся из расчета боя с монстром один на один, а на случай если ты в бою с союзником эта карта обладает особенным свойством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 11:31 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
merzaff, когда есть официальный ответ от Эндрю Хэккарда, смысла спорить уже нет. Это как махать кулаками после драки.

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:05
Сообщения: 10
Эндрю Хэккард такой же человек и может ошибаться, ему я тоже отпишу :)
Я просто хочу что б мне объяснили, я не понимаю почему так.
По поводу жирности +8 весь фу очень жирный. В игре нет интруметнов для измерения карт и влияния на баланс. Так что это аргумент.
Прочитайте еще раз написанное выше. Почему телефон дает +2, и если судить вашей логике, раз нет в описании про бонус, то она не должна ничего давать?
Где в правилах указано что бонус над названием карты надо трактовать "как бонус против 1 монстра"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 21:52
Сообщения: 192
Откуда: Минск
Я вобще не понимаю, ты спросил - тебе ответили. Потом начались споры, что, мол, вы ничего не понимаете и ошибаетесь все, а я тут один прав.
Зачем спрашивать было!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:05
Сообщения: 10
Я прошу объяснить почему так, а не иначе. Ариори +4 за каждого это не ответ. Я б в любом варианте ответа попросил объяснить. Потому как эта карта не очевидная и я привел примеры. Если есть оригинальный текст карты можете поделиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 16:40
Сообщения: 9
KpecT писал(а):
Я вобще не понимаю, ты спросил - тебе ответили. Потом начались споры, что, мол, вы ничего не понимаете и ошибаетесь все, а я тут один прав.
Зачем спрашивать было!?


Ну так ваше мнение должно на чем то основываться. Вот я бы и хотел бы узнать как вы пришли к такому заключению, что бы впредь не задавать таких же глупых и элементарных вопросов.
Или же вы сами не знаете почему играете карту так а не иначе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 12:05 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:32
Сообщения: 1274
Откуда: Минск
merzaff
Аргументируя Кон фу Телефона, ты пытаешься смешать синее с тёплым, ведь в описании нету упоминания про изменение бонуса, значит, бонус остаётся таким же. В Скорпионе же как раз речь и идёт про изменение бонуса, что тут непонятного?

П.С. Кажется, у нас ещё +1 к тем, кто надеется на тайный замысел самого Стива Джексона, в подробности которого Эндрю Хэккард не посвящён :)

_________________
Per astra ad terra.
Munchkino sapiens.
Munchkino munchkimini lootus est.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 16:40
Сообщения: 9
u_f_o писал(а):
merzaff
Аргументируя Кон фу Телефона, ты пытаешься смешать синее с тёплым, ведь в описании нету упоминания про изменение бонуса, значит, бонус остаётся таким же. В Скорпионе же как раз речь и идёт про изменение бонуса, что тут непонятного?


Так и в описании школы скорпиона нету ничего про изменение бонуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB