Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 20 май 2024, 00:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:02
Сообщения: 106
Откуда: Екатеринбург
Gryphon писал(а):
KTO-TO
Что сыгранная одноразовая шмотка уже не подвержена Проклятиям.

Читаю перевод официального FAQ и понимаб что ты приводишь не правильный ответ:
В: Если я использую одноразовые вещи (one-shot Bonus) во время боя, может ли кто-нибудь заставить их исчезнуть в этот момент, например украдёт Вор или кинут проклятье, успею я получить бонус от неё?
О: Вор не может воровать во время боя, а проклятье, да, вполне может уничтожить вещь, которую вы пытаетесь использовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:09
Сообщения: 518
Откуда: Москва
KTO-TO писал(а):
Читаю перевод официального FAQ и понимаб что ты приводишь не правильный ответ...

Я привёл тот ответ, что мне дали, так что ситуация на данный момент ясная. То, что в переводе (и оригинале) официального FAQ указано другое — кстати, молодец, что заметил! — значит, что они, видимо, опять пересмотрели правила. Уточнил на офе в той же теме по этому поводу.

_________________
Всё это — моё IMHO.

Правила, Эррата, Шрифты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:02
Сообщения: 106
Откуда: Екатеринбург
Gryphon писал(а):
KTO-TO писал(а):
Читаю перевод официального FAQ и понимаб что ты приводишь не правильный ответ...

Я привёл тот ответ, что мне дали, так что ситуация на данный момент ясная. То, что в переводе (и оригинале) официального FAQ указано другое — кстати, молодец, что заметил! — значит, что они, видимо, опять пересмотрели правила. Уточнил на офе в той же теме по этому поводу.

Т.е. правила меняются под ответы основателей? Гы они там что-то забыли, отвечают не правильно и потом - это новые правили и всё тут :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:09
Сообщения: 518
Откуда: Москва
KTO-TO
Ага, такое сплошь и рядом.

_________________
Всё это — моё IMHO.

Правила, Эррата, Шрифты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:02
Сообщения: 106
Откуда: Екатеринбург
а в принципе насколько важно как правильно: нельзя сыграть проклятье на заюзаную одноразовую шмотку или сыграть можно но эфект не отмменяется?
Суть то от этого не изменяется - эффект не снят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 14:24
Сообщения: 222
KTO-TO писал(а):
а в принципе насколько важно как правильно: нельзя сыграть проклятье на заюзаную одноразовую шмотку или сыграть можно но эфект не отмменяется?
Суть то от этого не изменяется - эффект не снят!
Да, но
хозяин этой шмотки тогда может выбрать её потерю вместо потери другой шмотки, которя лежит у него на столе. Например игрок 1 уровня имея наколенники и зелье +2 выходит против монстра 3 уровня. Игрок зовёт на помощь и в сумме с зельем и помощником валят монстра. Кому-то это не нравится и он кидает на игрока потерю шмотки. В одном случае игрок теряет зелье и пофиг. В другом случае он теряет наколенники, что жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
Archie писал(а):
KTO-TO писал(а):
а в принципе насколько важно как правильно: нельзя сыграть проклятье на заюзаную одноразовую шмотку или сыграть можно но эфект не отмменяется?
Суть то от этого не изменяется - эффект не снят!
Да, но
хозяин этой шмотки тогда может выбрать её потерю вместо потери другой шмотки, которя лежит у него на столе. Например игрок 1 уровня имея наколенники и зелье +2 выходит против монстра 3 уровня. Игрок зовёт на помощь и в сумме с зельем и помощником валят монстра. Кому-то это не нравится и он кидает на игрока потерю шмотки. В одном случае игрок теряет зелье и пофиг. В другом случае он теряет наколенники, что жалко.

ну бесплатный помощник то всё-равно уже в бою... легче подождать, пока бой закончится и лишить игрока наколеннников, чтоб вопросов не возникало:) но это про конкретный пример, а в общем случае это действительно важно...

и небольшой оффтоп: на 1й странице u_f_o упоминал игру штыря лозоходца во время боя, я уж хотел было возразить, но решил поискать, вдруг чего пропустил и нашёл замечательную тему, красиво иллюстрирующую, как в манчкине генерируются новые правила на старые карты:)
http://forums.sjgames.com/showthread.php?t=62377

ах да, для незнающих английский - перевод:

unclear: Как правильно играть штырь лозоходца?
MunchkinMan: Его можно выложить на стол в свой ход или при получении. что касается его использования, раньше я разрешал его использование (если он на столе) в любое время, но я мог ошибаться. Хотя он может быть использован лишь однажды, на нём нет свойственных для одноразовых шмоток слов "Применить только один раз", поэтому последнее время я не разрешал играть его с руки. Andrew, что думаешь?
Andrew Hackard: не думаю, что имелись ввиду какие-то ограничения а использование. там нет слов "Применить только один раз" потому что это очевидно из текста карты.


эх... я долго играл её как обычную одноразовую, пока не прочёл пост ММ на эту тему... всем пришлось объяснять, что нельзя её играть во время боя и с руки (все меня естественно обвинили в том, что я как хозяин колоды правила под себя подстраиваю)... естественно в следующий раз опять их буду "подстраивать под себя"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:02
Сообщения: 106
Откуда: Екатеринбург
Ну дак что как правильно то? Можно применять, но эффект не снимается или в принципе нельзя применять на сыгранные одноразовые шмотки проклятия?
Вроде бы у них там (в USA) уже утро, чё не отвечают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:09
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сегодня ответили.
KTO-TO писал(а):
Ну дак что как правильно то? Можно применять, но эффект не снимается или в принципе нельзя применять на сыгранные одноразовые шмотки проклятия?

В принципе нельзя. Я так понял, в ответе FAQ просто было криво сформулированно. Фишка в следующем: надо успеть сыграть Проклятие до того, как объект жахнет Зельем. В этом разница, кстати: воровать-то в бою нельзя вообще! И кстати, напомню: большинство (если не вообще все) проклятия обсуждаемого типа играются не на конкретную шмотку, а на игрока, а тот уже сам выбирает, чего ему лишиться.

KTO-TO писал(а):
Вроде бы у них там (в USA) уже утро, чё не отвечают?

Предполагаю, что отвечать на пользовательские вопросы на форуме — не единственная задача и интерес в их жизни, даже утром. Так-то.

_________________
Всё это — моё IMHO.

Правила, Эррата, Шрифты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB