Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 29 апр 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помоги себе сам
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 20:27
Сообщения: 5
Здрасти на дняя купил эту замечательную игру. 2й день с сесрой гамаем.
Пошли 6й партии вошли в кураж.
Ситуация такая. 18 левла босс. Она делат помоги себе сам и ворует у меня наколенички. у ней 4 лев у меня 12 лев сбонусами. Но в руке есть еще зелья с бонусами. Обязан ли я ей помогать этими зельями у читывая тот факт что у ней наколеннички или нет?
Я не стал ей помогать ей не хватало 1 левла чтоб замачить босса. В итоге она догадалась сменить волшебника на война дропнуть 1 карту и в итоге она вин -))

-И еще могу всетаки я применить зелье стрелочника на себя? чтоб монстр моего соперника сражался со мною?
-Клирики могу брать рубашкой вверх карты из обоих колод сброса? (или тока из сброса карт подземелий)
наболело -)

Игра реально веселая. Мы так ржали жесть. Она ету партию выиграла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 23:48
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Ситуация такая. 18 левла босс. Она делат помоги себе сам и ворует у меня наколенички. у ней 4 лев у меня 12 лев сбонусами. Но в руке есть еще зелья с бонусами. Обязан ли я ей помогать этими зельями у читывая тот факт что у ней наколеннички или нет?
Я не стал ей помогать ей не хватало 1 левла чтоб замачить босса. В итоге она догадалась сменить волшебника на война дропнуть 1 карту и в итоге она вин -))

На момент применения "помоги себе сам" не меняла ход боя, она как проигрывала с 6 так и проигрывала с 18. То есть ваша сестра неправомерно использовала эту карту.
Но когда "наколенники развода" уже у неё вы обязаны ей помогать вне зависимости от расклада.
Цитата:
-И еще могу всетаки я применить зелье стрелочника на себя? чтоб монстр моего соперника сражался со мною?
Да.
-
Цитата:
Клирики могу брать рубашкой вверх карты из обоих колод сброса? (или тока из сброса карт подземелий)

Если имеется ввиду способность "воскрешение" то не рубашкой а "лицом" вверх и да из любой.
Кстати несмотря на все неточности при трактовки правил результат сигранных партий не меняется и ту партию она выиграла. :)

_________________
Агрессивен и скудоумен.
Homerull's only!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 20:27
Сообщения: 5
Спасибо.
Получается карта помоги себе сам действует только во время боя оппонента? И я у него беру вещь. Если он проигрывает она остается у меня так?
И все про помощь, карты зелий у меня в руке и ими я обязан помогать или не обязан?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 10:21 
Не в сети
MIB №0398
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:44
Сообщения: 1257
Откуда: Санкт-Петербург
На будущее - следуйте правилу : один вопрос - одна тема.
1) Помощник в любом случае вносит в бой вклад своим уровнем и бонусами от дейтствующего оружия. Но ничто не обязывает его играть какие-либо ещё карты для помощи владельцу боя, более того, он может вместо этого даже помогать монстрам.
2) Да, зелье стрелочника так применять можно.
3) Да, но вытаскивать из сброса сокровищ можно только в тот момент, когда вы должны тянуть карту сокровищ в открытую. Я навскидку могу привести только две таких ситуации : вам помогали в бою, и вы получили "Ура, Клад!" в открытую. Плюс, обращаю внимание, что для оплаты "поднятия" карты сноса, надо сносить карту с руки.
4) Помоги Себе Сам можно играть только находясь в бою, но так, чтобы в тот момент, когда вы забираете шмотку поменялся исход боя. В подавляющем большнистве случаев это будет означать, что до взятия карты вы проигрывали, а после взятия — смогли её легально применить и стали выигрывать. (Потом могут быть сыграны ещё карты, меняющие исход боя, но это не важно — вещь всё равно останется у нового владельца.)

_________________
Standards are great! Everybody should have one!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 20:27
Сообщения: 5
Всетаки моя сетренка легально использовала карту помоги себе сам. Исходя из ответа denspb. Ведь она в одиночку не могла победь монстра 18 левла. Имею при этом 4 левел. Следовалтельно оно исход боя = проигрыш в битве. Поэтому чобы его поменять она достает карту помоги себе сам и ворует наколеннички, которое заставляют меня ей помогать. Тем самы меняется исход боя на победу над монстром.
Или я опять не так понял? -)
Извените своей тупостью еще раз всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 15:23 
Не в сети
MIB №0398
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:44
Сообщения: 1257
Откуда: Санкт-Петербург
Либо вы что-то некорректно рассказываете, либо...
Монстр - 18 уровня.
Игрок 1 = 4
Игрок 2 = 12
4+12 = 16 < 18 -- сразу после применения наколенников исход боя не поменялся.
Вот если бы сначала стать воином, добавить себе +2, а потом применять ПСС, то тогда ситуация была бы валидной.

_________________
Standards are great! Everybody should have one!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 20:27
Сообщения: 5
У меня были зелья(чтоб 18 завалить), но в отмезтку за наколеники не стал их юзать. Поэтому она стала войном но после наколенников.
Теперь все ясно. Исход битвы она тем самым не поменяла. -))
thk :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 16:20 
Не в сети
MIB №2405
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:26
Сообщения: 986
Откуда: Минск
Заставить использовать зелья нельзя, да и к тому же она не знала, что зелья есть у тебя в руках...

Я правильно понял, что вы играли вдвоем?

_________________
Я прав, пока меня не опроверг MunckinMan.
MunchkinMan прав, пока его не опроверг Hackard.
Hackard прав, пока его не опроверг Jackson.
Jackson прав всегда! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 20:27
Сообщения: 5
Да мы играли вдвоем. И она не знала что у меня есть зелья. Просто перед боем я предложил ей свою помощь. Но она пожадничала сокровищами -)
Точнее я требовоал больше -) В итоге она догадалась стащить с меня наколеннички. И заставить меня ей помогать. А я не знал что зелья можно использовать на монстров. -) А их у меня 3 точно было. И потом ей попались 3 жирных монстра и с моей помощью за пару ходов она выйграла -) Но в первый день я тоже "жульничал" когда правила изуча ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 23:48
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург
Итак по порядку.
12+4=16 то есть она проигрывала до того как позвала вас и проигрывала СРАЗУ после того как позвала. А значит использование "помоги себе сам" было не корректно. Всё что произошло потом не влияет на этот вопрос.
Второе
даже помогая в бою вы не обязаны "стараться в полную силу", более того
если вам это выгодно вы можете помогая в брою использовать зелья на монстров и вообще пытаться вредить.
Третье жульничать в манчкина нельзя, можно играть следуя правилам. Они есть и это прикольно.

_________________
Агрессивен и скудоумен.
Homerull's only!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 02:12
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Некропост получается, конечно...

Но все, подталкивая парня к усилению монстра, забыли упомянуть маленькую деталь:
От монстра в случае поражения придется сбегать и "обиженному" принудиловкой помошнику. Как-никак его в бой УЖЕ втянули, и при неудачной смывке придется терпеть непотребство.

Так что не думаю что правильно будет "топить" обладателя Наколенников, не имея в кармане Зелья Нивидимости или Читерного Кубика. Остальные шмотки к смывке или особенному завершению боя затопить не помогут (касается базового сета М1)

_________________
Мочи сокровища! Хватай монстров! Натравляй друзей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 23:48
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург
Если на игроке надеты ботинки быстрого бега он эльф волшебник и может сбросить одну карту для полёта, то он сбежит и без зелья полёта. Гарантированно. Чарующая дуда прибавляет уверенность в завтрашнем дне даже для обладателя курицы на башне.

_________________
Агрессивен и скудоумен.
Homerull's only!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 11:10 
Не в сети
MIB №0398
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:44
Сообщения: 1257
Откуда: Санкт-Петербург
Ну или все, кроме обладателя наколенников имеют невысокий уровень, и монстр их не преследует. Или остальным не так уж страшен bad stuff.

_________________
Standards are great! Everybody should have one!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:44
Сообщения: 46
Откуда: спб
В итог:
Таким образом, легально применять "Помоги себе сам", забирая наколенники развода? Но ведь САМИ ПО СЕБЕ Наколенники НЕ МЕНЯЮТ ИСХОД БОЯ, они требуют активации. На карте сказано "...в тот момент...", т. е. шмотка должна немедленно активироваться и не требует каких-либо действий со стороны игрока. Значит, забирать Наколенники "ПСС" нелегально.
Исходя из логики вышесказанного хотелось бы уточнить - можно ли с помощью "ПСС" забирать табленое зелье, которое изменит исход боя? Ведь для этого его надо будет ещё сыграть...
Тут я вижу аналогию с ситуацией "штырь Лозоходца" - выходящее проклятие, которое Штырем снять нельзя.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:44
Сообщения: 46
Откуда: спб
эй??

_________________
Делай, что должен и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB