Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 26 апр 2024, 16:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 14:55
Сообщения: 1
Ситуация:
Игрок пригласил в бой игрока класса Волшебник (за одно сокровище, хотя за монстра предлагалось 2 сокровища).... Другие игроки подкинули карт + к уровню монстра. Первый игрок отказался давать 2 сокровища за применение возможности волшебника скинуть руку и решил смываться.
Вопросы:
1) какая очередность смывки.
2) если смывается владелец боя- может ли второй игрок применять способность волшебника - "усмирить тварь" и если он ее применяет- получает ли он все сокровища?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 19:00 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:32
Сообщения: 1274
Откуда: Минск
1. Решение о смывке принимает главный игрок. Смываются в любом порядке.
2. Способность волшебника по усмирению может применяться только в бою - как только началась смывка, бой уже закончился. Если волшебник уж очень сильно боится монстра, и у него нету спец средств для смывки, то можно только посоветовать воспользоваться заклинанием ускорения (до его броска кубика).

_________________
Per astra ad terra.
Munchkino sapiens.
Munchkino munchkimini lootus est.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
если волшебник применил своё умение не спросив главного игрока и уже сбросил руку, главному игроку ничего не останется, кроме как отдать сокровище, о котором договорились. второе он конечно отдавать не обязан:) а насчёт принятия решения о смывке.. мы всегда сбегали только если согласны сбегать оба игрока. об этом где-то написано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 14:24
Сообщения: 222
mawile писал(а):
если волшебник применил своё умение не спросив главного игрока и уже сбросил руку, главному игроку ничего не останется, кроме как отдать сокровище, о котором договорились. второе он конечно отдавать не обязан:) а насчёт принятия решения о смывке.. мы всегда сбегали только если согласны сбегать оба игрока. об этом где-то написано?
Ну, сокровища попадают к владельцу боя, а он уже ими распоряжается (надеюсь, что честно)
А по поводу смывки всё просто: победили - не смываемся. Не победили - смываемся. Какие ещё альтернативы я забыл учесть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
Archie если манчкины проигрывают, можно сделать много чего, перед тем как потерять надежду на козырную карту и начать смываться... я бы ввёл правило 2,6 секунд (понятно, что на официальном форуме меня закусают) точно как перед концом боя, когда игрок говорит, что собирается получить уровень, а соседи могут что-то ещё подгадить, так же было бы логично, чтобы игрок участвующий помощником в бою мог бы реализовать все свои возможности перед тем как его возьмут за шкирку и потащат на смывку.

то что сокровища попадают к владельцу боя - понятно, но по моему его святая обязанность, если это физически возможно, заплатить помощнику по заранее введённой договорённости. и ничто, кроме физической невозможности (сокровищ после боя стало меньше) и карт, которые прямо об этом говорят, не позволит манчкину нарушить слово. ну по крайней мере у меня такое видение правил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 21:36
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
u_f_o писал(а):
Если волшебник уж очень сильно боится монстра, и у него нету спец средств для смывки, то можно только посоветовать воспользоваться заклинанием ускорения (до его броска кубика).
Имеется ввиду "полет"? На карте написано в процессе смывки... но нет уточнения, что ДО броска кубика. Так что хотелось бы уточнить этот момент... Таким образом волшебник, если хочет может так на всякий сбросить тройку карт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 10:18 
Не в сети
MIB №2405
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:26
Сообщения: 986
Откуда: Минск
.jh писал(а):
На карте написано в процессе смывки... но нет уточнения, что ДО броска кубика.

Если не указано, что можно играть ПОСЛЕ, то играется только ДО.

_________________
Я прав, пока меня не опроверг MunckinMan.
MunchkinMan прав, пока его не опроверг Hackard.
Hackard прав, пока его не опроверг Jackson.
Jackson прав всегда! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 11:25 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:32
Сообщения: 1274
Откуда: Минск
mawile, ну я не сказал, что смывка начинается, как только владелец боя сказал, что смывается. Смывка начинается, как только был брошен кубик (или такие частные случаи, как жертвование наёмника и т.д.).

.jh, так ведь я и уточнил специально, что до броска, куда уж более то уточнять? :)

_________________
Per astra ad terra.
Munchkino sapiens.
Munchkino munchkimini lootus est.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
u_f_o в данном случае не важно, сказал он или бросил, важно, что в твоей интерпретации, если бросил не спросясь, то всё.
З.Ы. а помощник может поймать кубик до приземления, чтобы его действие откатить? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 14:24
Сообщения: 222
Можно ещё успеть канделябром ударить до броска...
Манчкин - игра не на скорость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 10:32 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:32
Сообщения: 1274
Откуда: Минск
mawile, естественно, надо учитывать правило 2,6 секунд, по истечении которых определяется исход боя.
То есть два игрока начинают проигрывать, помощник предлагает изгнание монстра за дополнительное сокровище, владелец боя отказывается. Если помощник не сделает каких-либо действий, влияющих на бой за 2,6 секунды, то владелец боя может спокойно сказать "Я смываюсь" и, не спрашивая согласия помощника, кидать кубик.

_________________
Per astra ad terra.
Munchkino sapiens.
Munchkino munchkimini lootus est.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 10:27
Сообщения: 11
Цитата:
1. Решение о смывке принимает главный игрок. Смываются в любом порядке.


например, такая ситуация.
у меня 4 уровень. мне приходит какой нибудь мощный монстр.
я жалобно упрашиваю помощь игрока 8го лвла (который уже такой сильный, что дальше его не остановить) и вроде бы мы с ним побеждаем, но я кидаю, +10 к монстру и тут уж монстр становиться сильнее нас. Я как владелец боя быстро заявляю - я сбегаю, заставляя своего помощника также смываться.

по цитате выше, такой маневр имеет место быть, но это уж слишком нечестно по отношению к партнеру:). Нечестность заключается в том, что он ведь может еще и думать начать что-нибудь, торговаться с другими игроками, чтобы ему помогли зельями. Немножко обдумав ситуацию начать продавать свои шмотки за броски кубика (например, если он ниндзя из манчкин Фу) и много-много всего может еще придумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
вот я за то же и ратовал... помощник должен иметь возможность его остановить, если он правда способен победить бой. поэтому и решили применять 2,6 секунды в этом случае. ну это довольно растяжимое правило, на мой взгляд... если помощник не уложился в это время но уже начал что-то делать, его следует подождать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:09
Сообщения: 518
Откуда: Москва
mawile
За 2,6 секунды надо начать что-то делать, а не сделать это — общий принцип)

_________________
Всё это — моё IMHO.

Правила, Эррата, Шрифты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:17
Сообщения: 4
Откуда: Иркутск
Подскажите, пожалуйста, можно ли смываться, если ты побеждаешь монстра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB