Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 24 апр 2024, 15:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:04
Сообщения: 12
Несколько месяцев назад я начал играть в Манчкина и концепция игры мне очень понравилась, однако не понравилось то, что игра сделана спустя рукава. Примитивные рисунки, дырявые правила и т.п. Несколько месяцев назад меня посетила идея создания игры на "движке" манчкина, но с нормальными правилами и более широкими возможностями. Еще тогда было понятно, что с нуля создать игру нереально. Особенно трудно было бы с рисунками для карт. И тогда мне пришла в голову идея использования рисунков из героев. К тому же я решил постараться максимально привязать игру к героям, передать шарм и характер игры и по возможности использовать механику игры. Конечно же понятно, что эта игра не будет теми же героями но только на картах, так как большую часть игры невозможно реализовать без компьютера. Однако и без этого можно сделать очень интересую игру для фанатов героев и не только.
За эти несколько месяцев я проделал очень большую работу. Если ее описывать это займет очень много времени. В кратце: созданы монстры, артефакты, магия, продумана механика игры, написана основа правил и еще много чего.
В процессе работы возникет много сомнений которые не с кем обсудить и вот я решил, что возможно стоит попробовать найди заинтересованных инициаивных людей, которые бы захотели помочь в развитии данного проекта.
Сразу говорю, что игра будет бесплатна и вся инфа будет открыта. Изображения карт и правила будут доступны на сайте который надо еще сделать :). Но все это не сразу. Сначала надо создать хотя бы альфа версию.
Забрасывать проект я не собираюсь и время на работу над ним всегда буду находить. Слишком много уже проделано и нет пути обратно :).

Так вот если есть желающие присоединиться пишите сюда или в аську (2-8-3-*9-7-4-*3-0-8). Будем сотрудничать :).
Желательно чтобы у вас был опыт игры в различные настольные карточные игры и естественно героев.

пс
В основе игры: Heroes II, Heroes III WOG, Heroes V.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 14:24
Сообщения: 222
ultraman писал(а):
не понравилось то, что игра сделана спустя рукава. Примитивные рисунки, дырявые правила и т.п.

:lol:
ultraman писал(а):
меня посетила идея создания игры на "движке" манчкина

Да, мы на этом форуме каждые 2-3 месяца проводим собрание на тему "а давайте создадим свой манчкин! только интереснее! ещё и компьютерный!"

буду рад в такое поиграть, но из всех проектов только 1 чего-то достиг и то загнулся где-то через месяц-полтора.

желаю удачи в начинаниях и ухожу заниматься делом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 16:42 
Не в сети
Интегратор-альтруист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 14:28
Сообщения: 443
ultraman писал(а):
Сразу говорю, что игра будет бесплатна и вся инфа будет открыта. Изображения карт и правила будут доступны на сайте <...>

Я смотрю у вас полное согласие с sjgames на тему открытости и доступности игровой информации по Манчкину. Надеюсь, вы уже запаслись хорошим адвокатом? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:04
Сообщения: 12
1.Игра уже так изменена что ее родной отец не узнает.
2.Картинки их использоваться не будут, а игровой процесс разве запатентован ? Очень сомневаюсь )
3.И самое главное если это делалось не в коммерческих целях то засудить ни кого не удастся.

мда ... чувствую придется еще не один засирос услышать в свой адресс.
Ну таких людей которые только и делают что критикуют чужие действия полным полно.
Идите уже и занимайтесь своими делами деловые такие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 17:28 
Не в сети
MIB №2405
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:26
Сообщения: 986
Откуда: Минск
ultraman, во-первых не надо грубить.
Во-вторых, что Вы называете игровым процессом и почему возникают вопросы о патентовании?
В-третьих, если Вы чем-то пытаетесь поделиться с общественностью, будьте готовы прежде всего к тому, что кому-то это не понравится.

_________________
Я прав, пока меня не опроверг MunckinMan.
MunchkinMan прав, пока его не опроверг Hackard.
Hackard прав, пока его не опроверг Jackson.
Jackson прав всегда! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:59
Сообщения: 10
Игровая механика не является объектом авторского права. Засудить могут только за название, рисунки игры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 12:49 
Не в сети
Интегратор-альтруист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 14:28
Сообщения: 443
То есть если я "придумаю" игру, в которой используется механика Манчкина, но будет она называться "Пунчкин", и рисунки на картах и даже текст - будут моими, - то я смогу легально распространять свою "придумку" без боязни получить иск в сто тыщ мильёнов?

_________________
/////////////////PARANOIA.XP.FAN//////////


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 13:11 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Да вроде бы да.

Но по-моему этот разговор стоит прекратить, пока среди нас не появится хотя бы один практикующий адвокат, специализирующийся на авторских правах.

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 14:24
Сообщения: 222
Евгений писал(а):
То есть если я "придумаю" игру, в которой используется механика Манчкина, но будет она называться "Пунчкин", и рисунки на картах и даже текст - будут моими, - то я смогу легально распространять свою "придумку" без боязни получить иск в сто тыщ мильёнов?
Мне кажется, что такая игра уже была. По компьютерной тематике. И бродячая малварь там была... И картинки свои нарисованы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 10:08 
Не в сети
MIB №2405
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:26
Сообщения: 986
Откуда: Минск
Archie писал(а):
Евгений писал(а):
То есть если я "придумаю" игру, в которой используется механика Манчкина, но будет она называться "Пунчкин", и рисунки на картах и даже текст - будут моими, - то я смогу легально распространять свою "придумку" без боязни получить иск в сто тыщ мильёнов?
Мне кажется, что такая игра уже была. По компьютерной тематике. И бродячая малварь там была... И картинки свои нарисованы

Это вообще был базовый Манчкин с замененными картинками и текстом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 13:21 
Не в сети
MIB №0398
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:44
Сообщения: 1257
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, текст там даже был не особенно заменён, только названия монстров и ключевые термины.

_________________
Standards are great! Everybody should have one!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:04
Сообщения: 12
Выношу на вашу критику свои наработки по дизайну карт. Рисунки будут сглаживаться сильнее. Текст карт приведен в качестве примера.
Хотелось бы услышать конструктивную критику по дизайну, расположению элементов, цветовой гамме и т.д. Сразу говорю я не дизайнер и не художник так что ногами сильно не бить )
Заклинание:
Изображение
Объект:
Изображение
Артефакт:
Изображение
Существо:
Изображение
Герой:
Изображение

Это все типы карт которые будут в игре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
Б, П, Э я бы предложил заменить какими-нибудь пиктограммами. использование однобуквенных сокращений - зло..:)
"игнорирует магию с вероятностью 3/6" - плохая фраза. я бы ввёл некий навык игнорирования магии с числом 3 в скобочках, а в правилах бы написал, что это значит - "При использовании заклинания на монстра с игнорированием магии кинь кубик. Если на кубике выпало столько же или меньше, заклинание не подействовало."
я правильно понимаю, что то, что у героя 5 пиктограмок под портретом это первичные навыки, а дале списком вторичные?... если так, тогда какой смысл Рашке поднимать грамотность?...
и сокращение В.Н. там тогда тоже ни к чему... если оно всё-таки нужно - пусть будет пиктограмма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 06:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:04
Сообщения: 12
Спасибо за отзыв.
1. На счет БПЭ надо будет подумать. может действительно сделаю пиктограммы.
2. На счет плохая фраза "игнорирует магию с вероятностью 3/6" - такая абилка очень редкая. Вообще в игре много редких или одиночных абилок. Имеет ли смысл для всех них придумывать названия тем самым обрекая игроков постоянно заглядывать в правила ? В концепцию игры заложено дружелюбие к игрокам т.е. хотелось бы чтобы люди далекие от такого рода игр могли бы быстро втянуться в игру.
3. Я не понял сути этого вопроса.
4. Да пожалуй В.Н. уберу.

Как тебе цвета ? Экспозиция ? Ни что глаза не режет ? Может где то шрифт увеличить или уменьшить или цвет текста поменять ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 10:38 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:32
Сообщения: 1274
Откуда: Минск
1. Очень маленький шрифт. Если карту на мониторе сделать примерно стандартного размера, то это уже вчитываться надо - а ведь это на столе может располагаться и не так близко от игрока.
2. Оформление в виде компаса на карте артефакта выглядит странно.
3. Что за кружочек и значок паузы на этой же карте?
4. Название этой же карты расположено в отличие от остальных под изображением, так задумано?
5. Мне изменяет память или в 3-их героях так и есть: на заклинании огня изображен воздушный щит?
6. Что означает термин "неделя"?
7. На какую защиту влияет башня Маретто - на защиту героя, его войска или всех вместе?

_________________
Per astra ad terra.
Munchkino sapiens.
Munchkino munchkimini lootus est.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB