Munchkin
http://forum.supermunchkin.org/

Нововведения в игру (Домашние правила)
http://forum.supermunchkin.org/topic1193.html
Страница 2 из 2

Автор:  Simple [ 20 дек 2010, 09:35 ]
Заголовок сообщения: 

Есть еще одна очень интересная идея, которую уже несколько раз воплотили успешнов игру.
Каждый наверняка сталкивался с такой несправедливостью, как монстр 1-3 уровня, которого вытаскивает игрок с предпоследним уровнем, и которого даже качать не получится.
Смысл задумки в следующем: т.к. высокоуровневые монстры не трогают манчкинов ЛО ЛВЛ, то почему бы и манчкином с выс уровнем, попросту не видеть монстров. Мы установили паталок в 20 уровней разницы. Причем если он всетаки хочет с ним драться, то может либо сам его повысить до разницы меньшей 20 лвл, либо сам упасть, путем сброса шмота. Что само по себе влечет еще больший риск, что уже после сброса шмота, кто-нить всетаки захочет качнуть монстра, и тут уже может все повернутся иначе...

Автор:  PrimusIP [ 20 дек 2010, 14:35 ]
Заголовок сообщения: 

Весьма интересная задумка :smile: Надо будет взять на вооружение!

Автор:  mawile [ 21 дек 2010, 20:10 ]
Заголовок сообщения: 

манчкин на то и манчкин, что не может "не увидеть" наживу:)
другое дело, что и опыта с такого убийства маловато будет:) хорошая идея:)

Автор:  Denis_f1 [ 29 окт 2013, 15:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нововведения в игру (Домашние правила)

Ну мы просто решили, чтобы не было читопобед над несчастной "травой у горщику" 1-го уровня, то получить победный уровень можно только убив сильного монстра, а малоуровневый монстр боится сильного манчкина, поэтому просит своего крутого кореша-качка биться вместо себя. Малоуровневый - это монстры 1-4 уровней. Уровень кореша монстра определяется кидком кубика (бросает бьющийся манчкин 9-го уровня): результат*4+начальный_уровень_монстра. Непотребства и сокровища остаются теми же. При должном везении и наличии читокарт минимальный монстр может быть 5 уровень, максимальный - 28. Вот думаем попробовать по эпикправилам поиграть, там, видимо, формулу придётся совершенствовать...

Автор:  Moldon [ 29 окт 2013, 19:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нововведения в игру (Домашние правила)

а можно сделать как в манчкин квест: финальный монстр (босс) всегда 20 уровня со всеми свойствами исходного монстра и невозможностью автоматического убийства.

но это лишает вас возможности выигрывать истино по-манчкински: получив сразу несколько уровней за бой с несколькими слабыми монстрами, получить победный уровень будучи Эльфом за помощь другому, затоптать Могучего Микроба будучи Хафлингом и т.п.

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/