Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 28 мар 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Баланс колод
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 15:48
Сообщения: 51
Откуда: Москва
denspb писал(а):
M. Cthulhu — вариант для большой компании в силу хитрых правил. Я бы сказал, что 5 человек — это минимум. При игре втроём всё заканчивается где-то в районе 4го круга :(
Пока что вшестером поиграть не удавалось, но игра обещает быть очень интересной!


Я недавно получил M. Cthulhu, и как всегда до вноса игры в компанию попробовал сыграть с девушкой 1-1, мы сыграли наверное карт 60 из колоды монстров, при этом оставшись в районе 1-2 уровня, я понимаю что игра в 3ем сильно отличается, но помоему, закончить в 4 круга можно только при достаточно редком раскладе карт.

Я бы сказал что M. Cthulhu, по крайней мере со всемы аддонами, игра достаточно жесткая, полная противоположность Fu и Imposible со своими Тренировками и Стилями из Дверей. По мне, бонус из дверей, это не по манчкински, и карежит баланс.

_________________
Колоды(eng): M1-7+D; MQuest; SM1&2; MB!1&2; MI; MC1-3; MB.
[Продам нераспакованный Munchkin Cthulhu 1,2,3 за все 1500р, только Москва, в Личку или ICQ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 12:29
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск
А кто что может сказать про Супера. Лично после игры у меня сложилось впечатление немного вначале затянутой и под конец быстро заканчивающейся игры.
Не заметил во время игры какой-нибудь динамики. Если кто-то накачивается силами и истоками, то очень их сложно скинуть. 102 карты в дверях уменьшают шанс выпадания монстров из дверей - отсюда как раз и затянутость вначале. Вообщем Скажите кто что думает по суперу. Может я не прав и нужно просто грамотно прииграться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 10:50 
Не в сети
Интегратор-альтруист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 14:28
Сообщения: 443
По Суперу могу сказать, что на мой взгляд колода ужасна :lol: В отличае от Манчкина, где есть схема "действие-противодействие" (например, вор может стырить выложенные волшебником шмотки, или подрезать кого в бою) в Супере она если и есть, то где-то прячется. Единственным легальным способом завалить разжиревших от паверов (и как следствие - от шмоток) персонажей является несколько усилялок монстров и 2-3 карты "а тут из-за угла". После минут 10-15 уже становится известен главный претендент на победу и остальные игроки могут только: (а) сговриваться против него, подкидывая монстров и делая прочие неприятности, (б) молиться, чтобы на 8-9 уровне выпал монстр уровня этак 20-го.
Не вспомню, как эту ситуацию меняет дополнение с плащиками, но игра сделана чисто для фанатов оригинала и любителей шуток над миром супергероев.
Что называется, социальная часть здесь намного "слабже" и ограничивается двумя фразами: "Ты мне поможешь?", и "О нет, опять у него монстр первого уровня".

_________________
/////////////////PARANOIA.XP.FAN//////////


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 10:53 
Не в сети
Интегратор-альтруист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 14:28
Сообщения: 443
Предлагаю хоумрулы по Суперу:
- играть по Быстрым правилам (чтобы избежать затянутости в начале игры);
- возможность скидывать карты Силы, для помощи любой стороне в бою. ("Применить только один раз в любом бою") Бонус в бою = значению скинутой Силы.

_________________
/////////////////PARANOIA.XP.FAN//////////


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB