Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 29 мар 2024, 18:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 13:31
Сообщения: 4
Если во время боя с меня сняли какую-либо вещь, а я после этого меняю класс или расу (т.к. могу в любой момент своего хода это сделать), могу ли я одеть в свободный слот неиспользуемую вещь, которая до этого лежала боком? Или неактивные вещи, введённые в игру нельзя во время боя трогать ни при каких условиях?
Вопрос, собственно, вызван тем фактом, что на форуме я наткнулся на такое примечание:
Цитата:
Примечание 2 : Можно играть шмотки даже во время битвы, и вы сможете получить бонус от них, в том случае если соответствующий слот не был занят (например. если шмотка требует 1 руку, и у вас есть свободная рука).

Или предполагается, что для этого я должен припасти карту, например, дварфа и дварфовскую шмотку именно в руке, и тогда смогу ввести её при надобности в игру во время боя?

PS И ещё один вполне глупый вопрос: Как-то ограничено количество неактивных вещей, введённых в игру одним игроком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 00:40 
Не в сети
Интегратор-альтруист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 14:28
Сообщения: 443
Важно не только читать форум, но смотреть актуальность написанного (дата сообщения). В мире правил регулярно что-то перетрактовывается, и если не ошибаюсь, приведённая цитата не правильна с мая 2008 года.

А дело всё в том, что по правилам: "Когда вы открыли карту монстра, вы должны завершить бой с имеющимся снаряжением".

Как можно видеть в нормальном FAQ, никакие шмотки во время боя нельзя не то что играть с руки, даже поворачивать в случае освобождения слота:
http://static.supermunchkin.org/ru/faq.html - рус. версия,
http://www.worldofmunchkin.com/faq/ - английская версия (целится надо на Important Clarification #3)


По поводу ограничений: существует только лимит по количеству БОЛЬШИХ шмоток - не более одной (обычно обходится с помощью карт "Дварф" и "Наёмничек").

_________________
/////////////////PARANOIA.XP.FAN//////////


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
набор шмоток, надетых на манчкина к началу боя никак не может поменяться до конца боя (ну разве что манчкин лишится шмотки, скажем, из-за проклятия)
даже если ты лишился расы, необходимой для использования шмотки, ты её не поворачиваешь, она остаётся надетой (хотя не даёт бонусов) и ты можешь сыграть снова ту же расу, чтобы активировать надетую шмотку.
Пимечание, которое ты процитировал, ты понял верно, по нему можно сыграть из руки шмотку и даже во время боя её одеть, если для неё есть свободный слот... только проблема в том, что это примечание устаревшее и теперь оно не используется. теперь во время боя можно играть только одноразовые шмотки (те, на которых написано "применить только один раз"), а все остальные шмотки (на которых нет этой фразы, даже если их надо скинуть после применения) можно играть только в свой ход, но не во время боя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 13:31
Сообщения: 4
Да, сглупил - дату написания посмотреть не догадался.

Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:25
Сообщения: 77
Евгений писал(а):
http://static.supermunchkin.org/ru/faq.html - рус. версия

не рабоает :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:25
Сообщения: 77
Просто была такая ситуация, друг был эльфом, был бой, у него работал головняк +3 для эльфа, а на столе лежала шмотка для дварфа +3, ему кидают проклятие, убирающее расу эльфа, он с руки играет расу дварфа, поворачивает шмотку для дварфа +3 и говорит, я теперь дварф, а головняк эльфа поворачивает, как неработающую шмотку. Так можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 01:02
Сообщения: 350
Откуда: Россия, Кисловодск
Zahn писал(а):
Просто была такая ситуация, друг был эльфом, был бой, у него работал головняк +3 для эльфа, а на столе лежала шмотка для дварфа +3, ему кидают проклятие, убирающее расу эльфа, он с руки играет расу дварфа, поворачивает шмотку для дварфа +3 и говорит, я теперь дварф, а головняк эльфа поворачивает, как неработающую шмотку. Так можно?

Нет. В бою переодеваться нельзя.

_________________
Манчкин Доктор Кто?

Прежде, чем задать вопрос, попробуйте найти ответ в этом FAQ или базе знаний.
Где купить Munchkin? Официальный магазин Warehouse 23 (USA), официальный магазин Hobby World (Россия).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:25
Сообщения: 77
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB